Auction 836T, Lot # 195
Firmado Héctor P. H. Siglo XX. Los niños de la concha. Óleo sobre tela. Copia de Bartolomé Esteban Murillo (1617 - 1682). Barroco Español. Museo Nacional del Prado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, marcas y pérdida de capa pictórica. Dimensiones: 81 x 94 cm. Estimado $3,000-4,000